Протокол V заседания Единого Оргомитета

12 марта в Москве прошло Пятое заседание Единого Оргкомитета по проведению бойкота "голосованию по поправкам"

ПРОТОКОЛ

4-го заседания Единого оргкомитета

« 12 » марта 2020 г.                                                                                                    г.Москва

 

Присутствовали следующие представители организаций:

  1. Рохлина Е.Л. (Помощь политзаключённым) - ведущая заседания
  2. Коблахов Руслан, Рустамов Эльмар (Движение Трудовая Россия)
  3. Евстифеев С.А. (Союз Русского Народа)
  4. Климов А.В. (Центр гражданского взаимодействия, коллегия адвокатов «Особое мнение»)
  5. Ясин (Федерация политических эмигрантов)
  6. Грузинов А.И. (ЭПО Русские)
  7. Гаджимурадов Руслан (Молодёжное коммунистическое движения)
  8. Копшина Е.О. (Съезд граждан СССР) – по телефону
  9. Филин В.И. (Движение НПСР)
  10. Мямлин К.Е. (Институт Высокого Коммунитаризма)
  11. Лацис А.А. (Объединение «Русская Идея»)
  12. Попов А.П. (Профсоюз малого и среднего бизнеса)
  13. Голиков Дмитрий (Третья альтернатива)
  14. Селезнёв Андрей (Левый фронт/ Национальный центр общественных коммуникаций)
  15. Гуськов Николай (КПРФ, Группа активистов района Перово)
  16.  
  17. и другие присутствующие лица

 

1 вопрос : Утверждение повестки дня.

Выступила: Рохлина Е.Л. предложила включить следующую повестку дня:

  1. Организация единых оргкомитетов в регионах;
  2. Организация протестных мероприятий, связанных с бойкотом по голосованию;
  3. Вопросы по организации митинга 17.03.2020 г.;
  4. Принятие новых участников в Единый оргкомитет.

Установить регламент выступлений не более 3х минут.

Голосование:

«За» – единогласно

Принято решение: Утвердить предлагаемую повестку дня.

Установить регламент выступлений не более 3х минут.

По первому вопросу повестки дня:

Выступили представители всех организаций.

На момент проведения заседания, единые оргкомитеты планируют организовать следующие регионы:

НПСР: Омск, Воронеж, Новосибирск, Красноярск, Калининград, Санкт-Петербург

Трудовая Россия: Белгород, Иркутск, Новосибирск, Ставрополь, Краснодар, Иваново

Третья альтернатива: Кострома, Тверь, Краснодар, Санкт-Петербург

Марксистские кружки: Махачкала, Дагестан

Политэмигранты: Волгоград

Центр воен. и гр. взаимодействия: Ульяновск

Выступил Мямлин К.Е., который сообщил, что каждый регион может публиковать свою информацию на едином сайте «Народная солидарность» на своей региональной страничке. Предварительно надо зарегистрироваться на сайте и прислать логин, для открытия доступа к публикациям на сайте.

Филин В.И. предложил разместить информацию, о том, как организовывать оргкомитеты в регионах (инструкцию).

Предложение поддержано единогласно.

 

По второму вопросу повестки дня:

Филин В.И. представил образец листовки по бойкоту голосования.

Поступили предложения дополнить и выработать тезисы обосновывающие бойкот.

Было принято решение до 11.00 13 марта 2020 г. представить предложения по листовкам. Ответственные: Филин, Евстифеев, Селезнёв, Рустамов.

Решение приято единогласно.

Выступил Рустамов Эльмар, который сообщил о проведении 14.03.2020 в 14.00 Народной пикетной очереди по делу «Сети». Желающие могут присоединиться к пикету, сделав предварительно плакаты.

Выступил Филин В.И., который предложил организовать публичное мероприятие непосредственно от Единого оргкомитета. Мероприятие планируется провести в начале апреля. 

Было предложено наметить проведение общего для единого оргкомитета мероприятия на 11 или 12 апреля. С предварительным лозунгом «За честный космос».

Решение принято единогласно.

 

По третьему вопросу повестки дня:

Копшина Елена сообщила, что необходимо подготовить списки выступающих на митинге 17.03.2020 г.

От организаторов митинга будет 3 выступающих. Ведущая Копшина Елена.

Сцена будет без оформления, каждая организация – со своей символикой.

Было предложено от оргкомитета 10 человек выступающих.

Поступили предложения выступить

Трудовая Россия: Рустамов Эльмар

Третья альтернатива Голиков Дмитрий+Бурмистров (вместе на одно время)

Левый фронт: Селезнёв или Евдокимов

НПСР: Филин

Помощь политзаключённым: Рохлина

Институт Высокого Коммунитаризма: Мямлин К.Е.

Депутаты Мосгордумы: Шереметьев, Шувалова

Депутаты Госдумы: Рашкин 

Принято решения технические вопросы обсудить перед митингом, связавшись по видео-конференции.

 

По четвёртому вопросу повестки дня:

Слушали Рохлину Е.Л., которая предложила принять в Единый оргкомитет ОНО Национальный центр общественных коммуникаций в лице Андрея Селезнёва, участника Левого фронта.

Слушали представление Селезнёва Андрея

Голосовали:

«за» – 12

«против» – 0

«воздержался» – 1 

Принято решение принять в единый оргкомитет ОНО Национальный центр общественных коммуникаций, представитель Селезнёв Андрей.

Слушали Рустамова Эльмара, который предложил принять в Единый оргкомитет Группу активистов района Перова в лице Гуськова Николая (члена КПРФ)

Слушали представление Гуськова Николая.

Голосовали:

«за» – 12

«против» – 0

«воздержался» – 1

Принято решение принять в единый оргкомитет Группу активистов района Перова в лице Гуськова Николая (члена КПРФ).

 

Ведущая учредительного собрания Единого оргкомитета            Е.Л.Рохлина

Секретарь                                                                                                            А.А.Лацис

274 0

комментариев нет

Читайте также

0 1999
2 1242
2 858
0 738
0 405